Литическая смесь анальгин супрастин но шпа

Можно, но это не препараты первого выбора. Изначально используются жаропонижающие средства ибупрофен и парацетамол. При не достаточном эффекте препарата в течение 1 часа после приема нет снижение температуры тела более чем на 1 градус Цельсия обычно прибегают к приему второго.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Можно ли давать тройчатку от температуры детям?

Постоянно читаю, мол Скорая делает "литичку" при высокой температуре. И сегодня хочу поговорить про эту самую "литичку". Что это за зверь такой, и с чем его едят.

И так. Литичка или литическая смесь, или тройчатка, или По разному называют эту смесь, которую внутримышечно вводили людям а в некоторых регионах до сих пор вводят при высокой температуре.

Разберём состав этой смеси. Спазмолитик - папаверин сейчас в перечень медикаментов, которые должны быть на скорой, не входит , дротаверин 40 мг Но-шпа. Что мешает взрослому человеку, который может пить и есть сам, не через зонд, и у которого нет рвоты, выпить эти таблетки самостоятельно, вместо того, чтобы выпрашивать "литичку"?

Ах да! У него нет этих таблеток в домашней аптечке. Зато есть мама с женой, которые будут названивать на Скорую, требуя срочно бригаду с уколом от температуры. И вместо того, чтобы до приезда бригады сходить в аптеку, купить таблетки, дать выпить больному, будут три часа ждать у моря погоды "скорую". Сейчас идёт вспышка вирусной инфекции, которая, как всегда, сопровождается высокой температурой. Любой может заболеть. Любой человек в любой момент. Купите себе таблетки от температуры заранее и положите их в аптечку.

И да, анальгин - токсичный препарат. Есть другие жаропонижающие медикаменты. Лучше принимать их. Но если Ибуклин или другой препарат вам не помог, а вы хотите именно "литическую смесь" выпейте свою "литичку" сами, не требуйте её от Скорой.

И помните, что при внутримышечном введении лекарство подействует быстрее, чем при приёме внутрь таблеток. Но и действие его быстрее закончится, а задница ещё долго будет болеть.

Сейчас запрещается смешивать в одном шприце анальгин с другими препаратами, кроме как с физраствором. Предыдущая рассуждалочка здесь.

Уважаемый moderator , в первом посте этой серии я объясняла, что добавляю новый тег "рассуждалочка", потому что планирую сделать серию постов. Это делается для того, чтобы в последующем можно было легко, пройдя по этому тегу, найди все эти посты.

Но сегодня обнаружила, что их объединили с тегом "рассуждения". Можно ли исправить это и вернуть мой тег обратно? Может я конечно слишком "мнительный", как говорят мои близкие, но всё же предпочитаю держать аптечку под рукой. В том числе ношу минимальный набор лекарств с собой. Кстати, людям кажется это забавным, но несколько раз лекарства из этого самого наборчика, пригодились как раз ребятам, с которыми работал.

У нас большинство не знает что такое Дротаверин а Но-Шпа расценивается исключительно как таблеточка от "живота" , а вы тут про "литичку". День добрый. Если не сложно, просветите чуть подробней про дротаверин и нош-пу, которую правда большинство привыкли воспринимать лекарством "от живота. Для себя сделал вывод, что если чувствуешь себя нормально, то сбивать не нужно ни при какой температуре. Иногда приходится это делать.

Я при 37,8 уже чувствую себя очень плохо, не говоря уже про тогда даже ходить проблемно. И для того, чтобы быстрее попасть к врачу, пью ибуклин и иду в поликлинику, т. А насчёт ибуклина я так и не понял - зачем мешать ибупрофен и парацетамол, если они действуют одинаково, а ибупрофен безопаснее?

Не проще закинуться просто ибупрофеном? Парацетамол хорошо темпу сбивает, а ибупрофен как обезболивание. Разве нет? Я просто уже третий день только это и глотаю замучилась болеть. Помогут по отдельности и парацетамол, и ибупрофен. Нужна правильная дозировка и обильное! Без жидкости они не сработают.

Они сработают в любом случае, откуда этот бред про жидкость? Вы не путаете ли регидратацию организма при потоотделении с вашими фантазиями на тему? В обезвоженном лихорадящем организме жаропонижающие работают крайне неэффективно. Так что бредите тут пока только Вы раз уж Вы перешли на общение в таком тоне. Нормально они работают, откуда вы вообще придумали, что обезвоженный организм не будет проводить регидратацию?

Простым языком: обильное питье всегда на 1 месте, с чего вдруг пациент будет от воды отказываццо? Если не ротавирус с обильной рвотой, конечно. О, со мной был случай, очень давно - просыпаюсь в 6 утра 31 декабря с температурой за 40, у меня никогда в жизни такой температуры не было, обычно 38, мой максимум и то раз в лет.

Лежу себе, вертолеты ловлю, муж перепугался и давай в скорую звонить. Температура упала до терпимой 38, ОРВИ прошло своим чередом, зато я теперь знаю волшебный рецепт и держала раньше дома димедрол для таких случаев. А недавно узнала, что можно и супрастин использовать. MamaLada , вопрос - а антигистаминные обязательно супрастин-тавегил, или можно более новые - лоратадин или цетрин? И он менее эффективен по личному опыту аллергика.

Супрастин хоть как-то снижает полиноз, а вот лоратадин - эффекта нет. Не помню уже. Но лоратадин теперь и не принимаю, так как бесполезен для меня.

Супрастин и тот помогает только в максимальных дозах, но при этом снижает, а не убирает симптомы. Эриус ещё помогает, вроде, но не уверен. Принимал я его не так долго чтобы оценить полностью эффективность - слишком дорогой для меня.

А можете немножко подробнее рассказать, почему кроме жаропонижающего идет еще антигистаминный и спазмолитик? То есть, если у взрослого при температуре за 38,5 бледная кожа, вместе с жаропонижающим можно для комплекта принять ношпу? Есть такая штука под названием полипрагмазия. Вот ее на наших просторах обожают. Это буквально когда запихиваются все известные препараты во все доступные отверстия, чтобы убрать сразу по всем фронтам симптомы.

Оттуда ноги растут и у литичек, и у "сложных капель" и у различных "стандартов лечение от Минздрава". Увы и ах. Я Супрастин раз взял, так полдня как торч ходил. Потом его пару раз жрал, когда уснуть не мог, в итоге выкинул. У меня, похоже, что-то вроде того, но я долгое время просто отказывался от функций "дышать носом" и "нормально спать" на несколько месяцев. Если бы просто дышать носом. В детстве это был коньюктивит, глаза по утрам пальцами ресницы разлепляла, а чесала так, что боялась выковырять.

И весь этаж знает, что я утром таблетку не выпила, если за 15 мин таких чиха. Ну у меня все не так страшно. Но попутно куча проблем носоглоточных вылезло, а теперь лечиться надоть, а лечиться нынче дорого. Искривление причем, говорят, пора ломать уже , полипоз, чего-то там еще, тонзиллит на постоянной основе. Весело в общем. Проблемы с насморком у меня были круглый год, летом видимо аллергия, а зимой стоило в октябре простыть, и до мая нос заложен.

Плюс я еще подсела зимой на нафтизин, просто если нос не дышит, я заснуть не могу вообще. А лет в 18 мне попала в руки книга по йоге, и я начала делать из нее упражнения, а там написано, начинать с дыхательных упражнений.

Ну я их выучила и делала каждый день полгода. А потом наступил октябрь, простуда и о чудо, насморк прошел через неделю, а не через 6 мес. Так я поняла, что вылечила сама не зная того, хронический насморк.

А потом я добавила промывания носа подсоленой водой из спринцовки в случае насморка из-за простуды и вообще все стало в сто раз лучше, чем было в детстве и молодости. И вопрос про перегородку сам отпал. Попробую начать с дыхательных упражнений, потому как на перегородку я пока не созрел. Как минимум, морально. Очень даже понимаю. Не пренебрегайте местным медикаментозным лечением на слизистую. А упражнения в дополнение.

От сенной лихорадки, которая у меня с мая по октябрь - определенно эффективнее. Но древние антигистаминные препараты обладают более выраженным снотворным и холинолитическим эффектом, потому и вопрос - какой из эффектов ведет к снижению температуры.

Я тоже уже в сомнениях маюсь.

Скорая температурная помощь: какие жаропонижающие безопасны для ребенка?

Постоянно читаю, мол Скорая делает "литичку" при высокой температуре. И сегодня хочу поговорить про эту самую "литичку". Что это за зверь такой, и с чем его едят. И так.

Ношпа анальгин супрастин

Которые я вынесла лично за последние 3 дня. В качестве консультантов выступали рачи скорой помощи, наша педиатр, врач неотложки, медсестра детской поликлиники. В качестве "подопытного кролика" - мой ребенок 1. Опасна передозировка парацетамола. Передоз анальгина или ибупрофена не так критичен.

Дозировка супрастин и анальгин укол ребенку

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры. Укусил паук, что делать? Лидеры категории Лена-пена Искусственный Интеллект. MiF Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум.

Дротаверин, анальгин и димедрол рекомендуют принимать, если температура не сбивается.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Почему анальгином нельзя снижать температуру? - Доктор Комаровский

Как принимать анальгин с супрастином от температуры?

Как стать трастовым. Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости. Удобный рюкзак для деток весом кг. Поддерживающий воротник и жесткие

Я искала.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Борьба с температурой - Доктор Комаровский - Интер

Комментариев: 5

  1. alexdubovikov:

    Юлия, поддерживаю!

  2. Нигара:

    Татьяна, такую процедуру не чаще одного-двух раз в неделю можно проводить.

  3. iribragimov:

    Здравствуйте у меня что то бурлит внутри поясница вчера болела сегодня тошнота рвоты нету и слабость и слюни собираются во рту и что то сжигает я беременна или сделала тест но 1 полоска до месяцных ещё 2 недели что у меня?но запора нет стул каждый день. За ранее спасибо

  4. Лео:

    Немного растроена от воспаминания пройденного пути. Трудно мне с медиками общаться: посылают туда, где мне внимания не уделили хотя бы поверхностного. А меня в непрофесионализме обвиняет и упрекает что навязываю пользование ВОДИЦей. Я же просто о своём наболевшем по теме – она с шарлатанами и знахарями сравнивает. Разве мне держать ответ за всё происходящее зло во всём свете? Захотела бы – не удасться мне самой перевернуть сознание каждого, переворачивая с головы на ноги.

  5. max:

    4248999, если бы желчный пузырь выводил желчь каждые два часа, то никаких проблем с желчными камнями ни у кого никогда не было. Вы или путаете с рекомендациями питания для тех у кого желчный пузырь удален и желчь с печени действительно выводится сразу в кишечник, или не совсем понимаете для чего организму желчный пузырь и как он работает.